Дача дача дача! дача! а вы как радуетесь когда приезжаете на дачу? )



6 годов назад от МАРИНА ПОСПЕЛОВА

1 ответ

0 голосов
Всегда есть повод для радости.
Приезжаю, и сразу котов кормлю.
Приезжаю в любое время дня и ночи.
Ночью сейчас - приедешь, выйдешь из машины, незабудки фосфоресцируют, соловьи поют, как оглашенные, воздух - прямо с картин импрессионистов весь - в мои легкие, небо бездонное со звездами, трава росяная, тишина.
Утром приезжала в 4 утра летом. Все светлое, безлюдное, умытое. Над водой пруда туман стоит - спиралями, как пружины в матрасе. Кошка дачная на звук машины выходит встречать по мокрой траве лапами. Сама теплая, серая, полосатая, а брюхо мокрое от росы, и шерсть влажная кудрявится.
В выходные приезжаешь, отстояв все пробки. Навстречу - сосед из ворот напротив, веселый, пьяный от кислородного отравления, орёт: Что опаздываешь? ! Когда дачный день начинается? !
В будни, в октябре-ноябре, отчитав лекции, думаешь - полдня свободно, махну-ка я на фазенду. Приезжаешь, переодеваешься там в штаны и свитер, идешь в гараж и что-то мастеришь - скамейку или подставку. На улице тихо, но за каждым забором - точно кто-то есть, сидят дачники, хозяйничают потихоньку. И вечером, с заездом в супермаркет - домой.
6 годов назад от ikorolev64

Связанные вопросы