Как пахнут бархатцы?



У нас учительница по биологии тем, кто хочет получить доп. оценку даёт понюхать бархатцы и спрашивает, как пахнет. Как ответить в таком случае?
6 годов назад от Светлана Мельникова

2 Ответы

0 голосов
Трава и только, как кампанелла - один вид. Даже календула и то лучше. У меня полный огород цветов. Лучше всего пахнет роза, нарцисс, пион, жасмин, смородина и секуринега (кустарники) , Немного хуже поздние нарциссы, мускари
6 годов назад от Наталия К.
0 голосов
для всех сортов этого цветка характерен специфический и достаточно резкий аромат. Иногда цветы бархатцев в высушенном виде употребляют как пряность, известную как имеретинский шафран. Чистый запах бархатцев многих людей отталкивает из-за своей резкости. Несмотря на это, бархатцы достаточно часто появляются в парфюмерных композициях. Чаще всего бархатцы можно встретить в фужерных композициях. К таким ароматам относятся:
Созданный в 2001 году для Clive Christian парфюмером Geza Schoen мужской фужерно-цитрусовый аромат 1872 Men с нотами грейпфрута, лайма, бергамота, гальбанума, мандарина, птитгрейна, ананаса, персика, розмарина, лаванды, мускатного ореха, цикламена, шалфея, фрезии, бархатцев, жасмина, кедра, пачули, олибанума, лабданума, мускуса и амбры.
 Еще один, но уже женский, цветочно-фужерный парфюм от Clive Christian - C Women с превосходной и пленительной цветочной композицией из нот бергамота, нарцисса, кориандра, герани, мандарина, коньячного аккорда, бархатцев, туберозы, жасмина, фиалки, розы, османтуса, флердоранжа, иланг-иланга, ладанника, амбры, ванили, бобов Тонка, мускуса и сандала.
 К этой же категории ароматов относится и парфюм Eau Sans Pareil от британкого дома парфюмерии Penhaligon's. Этот аромат в 2011 году создал парфюмер Bertrand Duchaufour, составив гармоничную классическую композицию из нероли, кумквата, бергамота, мандарина, бархатцев, ананаса, малины, жасмина, кипариса, апельсиновых цветков, иланг-иланга, гвоздики, корня ириса, розы, ландыша, лакричника, ветивера, мускуса, лабданума, пачули, дубового мха, кедра, амбры, бензоина и ванили.
Итальянский парфюмерный дом Iceberg предложил пару свежих ароматов, предназначенных как для него, так и для не. Непринужденный и энергичный, свежий и ненавязчивый мужской аромат Twice pour Homme помимо бархатцев в своей композиции содержит также ноты лаванды и сандала.
6 годов назад от kolin-nikol kolinpower

Связанные вопросы