Можно ли работая на работе и заниматься огородом получить с него "навар"?



Так получилось что перехал из города в деревню ради работы (ну очень хорошие условия по работе) но дом пока снимаю, вот думаю купить домик с 30 полками земли, если тратить на него час до работы, час в обед (на работе обед 2 часа) и пару тройку часов после работы можно ли что то/кого то вырастить? Хотяб в следующем году а то в этом я если и решусь покупать то только осенью ( по финансовым причинам, думаю дом все равно не купят, его уже несколько лет продают)
6 годов назад от Uteddedobiz

4 Ответы

0 голосов
Можно попробовать пчел, ульи поставьте, у меня брат занимается, раз в неделю в деревню мотается, но там отец его приглядывает за всем. Знаю еще человек там кустовую малину на продажу выращивает саженцы, вроде неплохо. Тут нужен сбыт, который, бывает годами набирается.
6 годов назад от Галия Насибуллина
0 голосов
занимаясь огородом, вы всего лишь обеспечите себя продуктами, которые будете выращивать. на продажу нужны очень большие объемы урожая, чтобы сдать и получить "навар".
знакомый в одиночку в краснодарском крае на 40 сотках выращивал один сезон кабачки, запарился высаживать, поливать, собирать. сдавал оптом, причем строго по требуемым размерам плодов. а за сезон получил 60 тыс. рублей. у нас на урале при хорошей работе это месячный заработок. а у них там и таких денег трудно заработать. так что он занимался хозяйством от безработицы!
6 годов назад от FoXy
0 голосов
С земли, если ей заниматься плюсом к работе много не заработаешь. Тут надо пластаться вусмерть. Легче заработать на выращивании животных (кролики, свиньи, птица) . Но, конечно, надо знать особенности ухода. иначе, можно не доход. а убыток получить.
Я прошлым летом продавала смородину, малину, помидоры, картофель. Заработала тыс. 60 (в маленьком городке цены невысокие) . Но работала помногу, т. к. большой отпуск летом. Похоже, этим летом и себя не обеспечим - погода (
6 годов назад от лиля костюк
0 голосов
30 соток без техники-умрете. надо изучить рынки сбыта. у меня в деревне-теща т е все под приглядом и то-не скажу что в наваре . только только на жизнь из за проезда. еще нужны теплицы семена . но голодным не останетесь.
6 годов назад от TerryShedy

Связанные вопросы