если я не смогу до зимы посадить тюльпаны, луковицы пропадут или можно как то их сохранить до весны.



12 годов назад от Лилия Бокарёва

4 Ответы

0 голосов
ну сохранить то вы их сохраните, а цвести они не будут, ведь не прошли проморозку, их или в холодильнике в горшке промораживать или на балконе , если застеклен и несильно промерзает, или сажайте промерзлую землю, я не проданные луковицы сажаю себе и цветут 90%
12 годов назад от Спанч Боб
0 голосов
Вызревшие луковицы не высохнут до весны. Не надо их совать в холодильник. Там места для продуктов не хватит, если туда все цветы складывать. Постарайтесь все же посадить или ранней весной, как только оттает земля. Иначе весной не увидите цветов. Смысл тогда их сохранять?
12 годов назад от миша пестерев
0 голосов
Луковицы тюльпанов весной рекомендуется сажать в апреле. Для весенней посадки луковиц берут невысокий ящик, насыпают в него землю, на поверхность укладывают луковицы уплотнённо (рядышком, в один слой) , присыпают землёй (около 5 см над луковицами) и поливают.
Когда появляются всходы, ящик с посадками можно отвезти в сад и прокопать на клумбе. Цветы из луковиц, посаженных в ящик, распустятся позже, когда в грунте их "родственники" уже отцветут.
А до посадки лучше держать луковицы в прохладе (в овощном отделении холодильника) , иначе они могут высохнуть в комнатных условиях. Заверните луковицы в бумагу, предварительно проделав в ней дырочки.
12 годов назад от ЛЁЛЯ ИВОНИНА
0 голосов
А почему нет? В прохладном темном месте, без сырости. Я в холодильнике храню, в опилках.
12 годов назад от Венера

Связанные вопросы