Огурцы на подоконнике



Посадила семена на рассаду, давали в магазине "Лента" за покупку от 1000 рублей, никогда огурцы не сажали и не знаю как их выращивать. Так вот, выросло 4 саженца, уже пустили усики, на дачу высаживать не хочу, так как не кому там за ними ухаживать, мы там не ночуем. Хочу попробовать вырастить на балконе в горшках. У кого-нибудь есть опыт выращивания огурцов на подоконнике? Что мне сейчас с ними делать, пересадить? И как ухаживать потом? Вобщем ничего о них не знаю, но выкидывать рука не поднимется (
6 годов назад от Елена Новосёлова

4 Ответы

0 голосов
тем огурчикам, которые давали в ленте нужны пчёлки для опыления- так, что сейчас немного подержите, а затем всё- таки отвезите на дачу- даже если и не живёте- посади в грунт и накройте слоем спанбонда- и будете с огурчиками- потом и тканб уберёте- пусть стелятся и растут. а дома только буду маяться- заведётся мошка- от которой сами потом будете избавляться, а так и огурчики покушаете и растение вам будет благодарно.
6 годов назад от Михаил Лямин
0 голосов
Им нужна атмосфера как влажная баня, и температура около 30. Так что что бы вы с ними ни делали, будут тощие желтоватые полубольные растюхи без плодов.
6 годов назад от Алёна Игнашёва
0 голосов
Выращиваю на открытой лоджии. Горшками не обойдётесь. Нужна посуда литров по 10, тогда что-то вырастет. Плодородная земля для них нужна. Пересаживать на балкон (если не застеклён, то в где-то в начале июня (когда ночная температура будет не ниже 5 градусов - иначе погибнут) .
Закапывать до самых первых листочков (тогда они дают дополнительные боковые корни, которые будут питать растение) . Ну и подвязывать нужно (палочка или верёвочка нужны - за что будет огурчик держаться)
Результат зависит и от сорта. Нужны раннеспелые гибридные партенокарпические, устойчивые к болезням. У Вас рановато посажены, конечно. На даче бы лучше. Попробуйте.
6 годов назад от Мы сами не местные
0 голосов
рискнуть всегда можно, чем больше солнышка - тем лучше. земля всегда должна быть влажная. На подоконнике не держите - только на балконе, чтоб пчелки вокруг цветков жужжали. Хоть и огурцы почти все - самопыляемые. а все же порция пыльцы с других растений им только на пользу
6 годов назад от Left 4 Dead Steam

Связанные вопросы

1 ответ
7 месяцев назад от Иван Круглов