Подскажите, часто ли покупая рассадуОднолетников, вы узнаёте и сорт?



12 годов назад от Тать яна

5 Ответы

0 голосов
Летники покупаю редко - сама выращиваю. У нас в Саратове продавцы рассады (любой) молодцы. В каждом ящике с рассадой на штырьке прикреплен пакетик из-под семян - можно и сорт узнать, и габитус куста и срок цветения. В основном ориентируюсь на расцветку цветка в горшочке, т. к все названия цветов знаю и хорошо разбираюсь и ориентируюсь в цветоводстве.
12 годов назад от Йасат Ибн Дуйсанбак
0 голосов
Я иногда поставляю рассаду на торговые площадки. так сорта хозяева всегда требуют. но покупатель обычно спрашивает только цвет (астры) и очень редко пионовидные и прочие его интересует. Ну а высот утоже спрашивают . на уровне бордюрные или высокие.
12 годов назад от Денис
0 голосов
Плохо поняла ваш вопрос Рассаду однолетников почти не покупаю. Люблю выращивать все сама. В мае в землю высеваю семена, накрывая коробками от тортов прозрачными, потом рассаживаю по желанию везде, где надо. Многие уже самосевом растут сами. Например, кохия. Укрыла в прошлом году лилии ими, а они весной взошли сплошным ковром. Раздавала всем, кто хотел.
А плодовые покупать вобще стрёмно. Купишь что то, как обещают, ценное, а окажется полная туфта. Так у меня яблоня растет невкусная, очень поздня, бесполезная. Малину вот купила недавно, а веры, что реально хороший сорт - нет.
Может быть надо в питомниках брать? Да и оттуда такое же ненадежное качество. Про названия я вобще не помню. Как то не запоминаю и не записываю даже. Не заморачиваюсь я с этим. Называю, как мне нравится. Я не агроном. Есть яблоня рання, а есть поздня. Смородина - называю одну - Оочень крупная, а другие не очень. Бирки потеряла быстро и не запомнила даже, что покупала. А есть пунктуальные люди, у которых все в записях и в голове. Я не такая.
12 годов назад от Аня Кис-Кис
0 голосов
Стараюсь выращивать сама, т. к. продавцы говорят одно, а на самом деле "бурьян растет" им бы только продать. А насчет сорта всегда пишу на колышках. У меня и на всех деревьях весят бирки. Сад элитный и не хочется кому-то давать не тот сорт, да и уход за ними индивилуальный.
12 годов назад от Nada
0 голосов
ой, я вобще вырастила рассаду каких-то цветов (я так думаю) , пересадила в ОГ. За лето листики превратились в большие листы (типа крупного подорожника, только шершавенькие) . я все ждала, что они зацветут, чтобы вспомнить, что я такое посадила. а они не зацвели - одни листья. правда, выглядят хорошо, до сих пор стоят такие зеленые. но вот что это я ращу такое? надеюсь узнать в следующем году.
12 годов назад от Алексей

Связанные вопросы

1 ответ
4 годов назад от Pplalloca
1 ответ
7 годов назад от Salome Asatiani
1 ответ
4 годов назад от ТатьянаБочкарева