В том году клубника мизерная была. Что можно сделать?



6 годов назад от Денис Малрувович

4 Ответы

0 голосов
мельчает - от вырождения, у меня - 4 сезона - и в компост
дале - качество земли и правильный выбор районированного сорта, в прошлом году Азия удивила (Лен. область) , ну и кормим) детей же тоже кормят, чтобы росли! )
6 годов назад от Марина Горте
0 голосов
Попробуйте удобрять. Думаю, должно помочь. Можете попробовать минеральное удобрение "Клубника" Фаско. Его можно использовать как перед посадкой, и для подкормок в период вегетации. Удобрение помогает повышать урожайность, да и клубника созревать будет быстре. Качество ягод клубники будет лучше.
6 годов назад от Людмила Степнова
0 голосов
Надо обновлять посадки каждые 3 года. На посадку отбирать усы первые, если мало - то и вторые от основного куста. Не загущать. Старую плантацию надо прорыхлить, проредить, если она загущена, подкормить (если кусты слабые-то настоем навозной жижи или минеральным азотным удобрением, дополнительно суперфосфатом, или золой) . Возможно в земле есть вредители-хрущи (личинки майского жука) , долгоносики и т. п.
6 годов назад от Лис@
0 голосов
Надо было в прошлом году (в августе) и омолодить - старые удалить, а молодые из усов рассадить в хорошо подготовленные грядки. Сейчас-то что. Она ведь СТАРАЯ.
6 годов назад от Сашенька ц

Связанные вопросы