Рассаду каких растений вам не удаётся вырастить самостоятельно, и приходится покупать готовую?



6 годов назад от татьяна семенова

3 Ответы

0 голосов
О у меня в этом году целая кипа семян цветов которые мне не получилось вырастить, это виола крупноцветковая /взошла и выросла только мелкая/ хотя сеяла два раза, газания не взошла, колеус /семена были косячные, другие семена взошли щеткой/, рододендрон, львиный зев, лобелия /очень много пропало, но часть мне все таки удалось вырастить, дельфиниум /ну тут сама виновата, стратификацию неправильно провела, а то что взошло засушила/, короче проще написать то что получилось вырастить с первого раза: алиссум, эустома, гвоздика шабо, пеларгония, часть лобелии, сать колеуса, лаванду, бархотцы и цинии /ну это те еще сорняки/, дурман, агератум, петуния несколько видов, , вроде ничего не забыла)
6 годов назад от миха шаталаев
0 голосов
не получается дельфиниум вырастить, не всходят семена. даже свежие, только собранные посеяла осенью и не вошли. наверное уже третий раз буду сеять портулак семенами в открытый грунт. в прежние годы не входил.
6 годов назад от <<<killer>>>
0 голосов
Не получаются лишь те у которых семена не в схожие. Ну не получилось с 1 раза, так покупаю семена в другом месте и пересеиваю. Пыталась вырастить розовый дельфиниум и только на третий год с 3 попытки смогла вырастить. То семена не всхожие, то взошли и пропали. Примулу пыталась, глоксинью махровую и не один раз, так ничего и не взошло, по видимому семена продают плохие. А всё остальное сама выращиваю.
6 годов назад от Елена.

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Алексей Ничипупов
1 ответ
1 ответ
8 годов назад от Вик *****