Про мульчу. подскажите?



Подскажите, ветки ивы, свежие нарубленные измельчителем, ими можно мульчировать? они нетакие как деревянные чипсы, слишком свежие и сочные, пахнут, не сгубятрастючки?
6 годов назад от Иларионова марина

3 Ответы

0 голосов
Ива сама не загнивает, содержит вещества типа салициловой. зависит от самих растений. Я предпочитаю укрывную плёнку. мульчировал диким виноградом (лианы) , нормальный результат.
6 годов назад от Анастасия Мартыненко
0 голосов
Я такую свежую стружку после измельчителя только под малину сыпала и крыжовник. Они вроде бы нормально переносят. Золой еще пересыпала. А вот розам не понравилось. Огурцы вобще байкот объявили и не росли.
6 годов назад от Юля Суханова
0 голосов
У меня был опыт мульчирования тополиной щепой (не знаю как правильно назвать то, что выходит из измельчителя) в теплицах с перцами и томатами. Мне понравилось очень. Земля влажная, вода при поливе не стекает в межу и запах такой в теплице стоял приятный. Что у тополей, что у ив "прорастательная" способность велика, но ничего не проросло. Но ива содержит вещество, которое используют при изготовлении ацетилсалициловой кислоты, и оно может тормозить ростовые процессы.
6 годов назад от anna antonenko

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
10 годов назад от Ирина Светличная