Дворовые розы замучила тля. Нужны сильные НАРОДНЫЕ! средства. Табак с мылом пробовала, не помогает.



Розы плетущиеся и вьющиеся, так что образовались вроде как заросли.
6 годов назад от Александр Тузков

5 Ответы

0 голосов
Пока будете проводить опыты с народными средствами, от роз ничего не останется. Не проще ли взять любой яд, опрыснуть и на следующий день тли не будет.
6 годов назад от тмистмит имтми
0 голосов
1/3стак. сухой горчицы залейте 1л. горячей воды. Закройте крышкой и дайте настояться пока остынет. Затем разбавьте раствор 3л. воды, залейте в пульверизатор и опрыскайте растения, пораженные тлей.
Пол-кубика йода, 100 мл молока и перемешайте, добавить 1 л воды Взболтайте и опрыскайте розы и растения, пораженные тлей, в вечерне или утренне время.
6 годов назад от Иван Оловянишников
0 голосов
Сильные народные средства - это химические препараты. Народные средства, в наше время - это миф. Все болезни и вредители уже вполне адаптировались к этим препаратам, они и к химии привыкают за сезон. И не понятен смысл оберегать розы от химии, вы, что её есть будете? К тому же современные пестициды не вредны даже полезным насекомым и у них быстрый период распада. А в вопросе цены и эффективности народные средства с химией не конкуренты, посмотрите, хотя бы цену чеснока в магазине.
6 годов назад от Татьяна Корнева
0 голосов
Вы немного ни с того ракурса смотрите на проблему. Ищите муравейники на участке и уничтожайте их. ВСЕ до единого. Именно муравьи разносят тлю, пасут е, защищают от хищников (Божьи коровки любят тлю) . На зиму муравьи собирают тлю и уносят к себе в муравейник до весны. Закупитесь отравой для муравьев, протравите муравейники, а уже потом воспользуйтесь любым средством для борьбы с тлей - их полно.
6 годов назад от Анастасия .
0 голосов
Говорят что ложку нашатырного спирта на ведро воды и опрыскать. не пробовала, но сегодня хочу попробовать. А лучше купить ампулу какого нибудь средства и обработать. Например фуфанон- нова.
6 годов назад от Мария

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 годов назад от Алексей Баклхазов