Как в каких пропорциях разбавлять этот препарат? он от всех насекомых спасает растения? цветущую розу (сами цветы) можно



6 годов назад от Юлия Дерновая

1 ответ

0 голосов
На упаковке все написано - 25 гр на литр. Препараты на основе дельтаметрина обладают сильной липофильностью, поэтому на качество обработки не может повлиять даже дождь. Действующе вещество эффективно против грызущих, сосущих и жесткокрылых насекомых. Препараты с дельтаметрином разрешены к использованию против вредителей:

картофеля (колорадский жук) , пшеницы (пьявица, клоп вредная черепашка, трипсы, тли, злаковые мухи, хлебные жуки, зерновая совка) ;
ячменя (злаковые мухи, хлебные блошки, пьявица) ;
кукурузы (кукурузный мотылек, хлопковая совка) ;
рапса (клопы, рапсовый цветоед, блошки, белянки) ;
свеклы сахарной (луговой мотылек) и др.
Личное приусадебное хозяйство. Препараты на основе дельтаметрина рекомендованы для борьбы с вредителями овощных и плодовых культур:

капусты (капустная совка, репная и капустная белянки, листогрызущие гусеницы, блошки) ;
картофеля (колорадский жук) ;
яблони (тли, листовертки, плодожорки) ;
томата открытого грунта (подгрызающие совки, колорадский жук) .
Медицинская, санитарная и бытовая дезинсекция. Препараты на основе действующего вещества эффективны для уничтожения летающих (комары, мухи) и ползающих (тараканы) насекомых.

Токсикологические характеристики

Дельтаметрин имет высокую токсичность для насекомых, пчел, теплокровных животных и людей, сильно токсичен для рыб. Действующе вещество проявляет маленькую стойкость в окружающей среде. Остаточные количества дельтаметрина при правильном применении не обнаруживаются в растениях и не накапливаются в почве. Препараты на основе действующего вещества относятся к третьему классу опасности для человека и к первому для пчел.
6 годов назад от Вячеслав Кутов

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Валерий Топорков
3 ответов
1 ответ
3 годов назад от Елена Степнова