Цветы в огороде



Какие цветы посадить в огороде в мае месяце, и что бы они были не прихотливые. Покупать цветы лучьше рассадой или семенами?
6 годов назад от Лилия =)

2 Ответы

0 голосов
бархатцы, бегонию, хосту, они продаются в горшках, как рассада, сейчас такой выбор, даже гортензия есть низкорослая, а какая у поляков петуния ампельная махровая, и недорого 5 евро, бальзамин еще можно, все лето цветет, турецкую гвоздику
6 годов назад от анатолий ковалёв
0 голосов
А в огороде-то чего цветам делать? В мае уже вовсю рассаду продают. Там и увидите как цвести будут растения. Берите долгоцветущие растения. Это- петунии, бархатцы- мне нравятся низкорослые, но с крупными цветками. Посмотрите, может и тонколистные будут бархатцы. Она разрастаются широкими шариками сплошь усыпанные меленькими цветочками. Но у них и запах листочков совсем не такой, как у остальных бархатцев. Скомпонуйте цинерарию приморскую и сальвию красную. Агератум цветёт очень долго. А семенами можете посеять ночную фиалку и душистый табак, но где-то на втором плане, потому что днём это невзрачные и неинтересные растения, которые цветут и пахнут только в наступлением сумерек. Если хотите что-то повыше- то обратите внимания на цинии. Если нужен высокий акцент- то купите клещенину или посейте семена Долихоса, чтоб растения оплели беседку или навес. Это всё- однолетние растения.
6 годов назад от Атырау Казахстан

Связанные вопросы