Подскажите как пересадить викторию с огорода в другое место, весной в мае?



Решила викторию пересадить. Подскажите как пересадить викторию с огорода в другое место, весной в мае? Ни разу с этим не сталкивалась первый раз начала заниматься огородом заране спасибо
6 годов назад от Александр Захаров

1 ответ

0 голосов
Виктория-это клубника? Если Вам дали отростки клубники, это не значит, что именно этот старый сорт) А если и впрямь этот-лучше смените на Зенга-зенгана. Он поздний, но хотя бы есть что поесть! И ягоды в варенье одна к одной! А урожайййй!
А сажать очень просто! У кустиков есть сердцевинка с листочками, так вот просто сажайте в ямки неглубокие, в 2раза шире самих кустиков, в землю, в которую нужно добавить горсть песка и перемешать, можно с золой, также полгорстки на куст и если есть, столько же перегноя. Делаете ямку в перекопанной земле, добавляете песок, золу, перегной, перемешиваете, лучше руками, еще раз-ямку по глубине корней, поливаете примерно с поллитра теплой водой и сажаете кустик до первых листьев, чтоб сердцевика была над землей и прикапываете, засыпаетеи примните немного. Немного еще полейте. Все. Корни не должны загибаться вверх, только ровно посторонам и вниз. Не забудьте поливать по немногу под листья утром и вечером, если жарко. Дня через три примется и можно будет слегка порыхлить вокруг кустов, чтоб листья были не в земле и чтоб корни дышали. Дней через 10 можно полить удобрением. Любым по инструкции. Можно даже уменьшить дозу, пока растение силу наберет. И можно опрыскать до цветения клубнику препаратами от всяких жуков. В спец магазинах можно спросить чем и как. Сажать: в ряду расстояние 20-30 см между кустами, а между рядами лучше 40 или чуть больше. Чтоб легче ухаживать и усам чтоб место было. Потом их отделите-но от куста нужно брать только первые три новые розетки (кустичка) -остальные обычно слабые, их не стоит пересаживать, просто выбросить.
6 годов назад от gravity

Связанные вопросы