Про астры вопрос?



Добрый вечер дамы и господа, садоводы и огородники! Сижу я на своей любимой даче, ковыряюсь потихоньку, после обеда ходила прогуляться, заметила одну из соседок за высадкой чего то в грунт, подошла ближе Божечки кошечки, рассаду астр высаживает, поинтересовалась, не рано ли? Она ответила " А чего ей сделается? " Ну и пошла я дальше и вот закрались у меня смутные сомнения, а может и мне часть ( не большаю) рассады астр высадить? Помёрзнет ну и ладно ещё 6 ящиков есть, а может пойдёт? А вы когда собираетесь астры высаживать? Поделитесь опытом!
6 годов назад от Said Talibov

4 Ответы

0 голосов
Донбасс посеяла астру в марте на клумбе маленькая, но перенесла все заморозки на грунте. есть и дома сеяла в горшке теперь выношу на день во двор посмотрю разницу.
6 годов назад от Мария Фульмина
0 голосов
Домашнюю рассаду обычно высаживаю во второй декаде мая.
Но вобще астра холодостойкое растение, е и под зиму можно сеять. Закаленной рассаде заморозки не страшны совсем. Не закаленная пострадать может но не сильно и на дальшнейшем развитии это никак не сказывается.
6 годов назад от GREY
0 голосов
Астры довольно холодостойки. Они иногда самосевом всходят, крепенькие. Да, можете высадить и, если опасаетесь минусовых температур, полейте и укройте на ночь лутрасилом или хотя бы пленкой.
Свою рассаду астр я высажу в конце мая. У нас и в июне возможны заморозки.
6 годов назад от Оксана Чаленко
0 голосов
я пробовала высаживать дома, но рассада выходила слабенькая и иногда гибла от черной ножки. Сделала квадратную тепличку из оконного блока, там и выращивала астры, циннии, базилик и капусту. Если заморозок- накрывала, кроме пленки брезентом и щитом фанерным. Все вырастало, правда цветы чуть позже, зато крепкие. Новосибирск. А высаживала на постоянное место, когда минует угроза заморозков.
6 годов назад от Windows xp

Связанные вопросы