Вопрос про погоду и рассаду?



Здравствуйте дамы и господа садоводы и огородники, у кого как рассада в теплице среагировала на вчерашне зимне буйство погоды и вобще на такое похолодание в Подмосковье? Сказать что я удивлена это ничего не сказать, вчера все снегом было засыпано. Рассада все так и не замерзала но стоит в теплице с зелёными листьями но ножки совершенно фиолетовые. явно ей холодно, но при этом продолжает активно прибавлять в росте и количестве листьев. Это про томаты, перцы вобще никак не изменились внешне, астры на оборот похорошели . Очень переживала, что экспериментальное высаженное замёрзнет, но нет в отличии от рассады нет и намёка на фиолетовый оттенок, а у вас как? Поделитесь как на ваши томаты и перцы погода повлияла?
6 годов назад от ЕВГЕНИЯ КОЛОКОЛЬЧИКОВА

2 Ответы

0 голосов
Помидоры в теплице из ПК еще лутрасилом укрыты. Стоят тоже с фиолетовыми ножками. Перцы в этом году не сажала, места нет. Вся остальная рассада-нормально. Астрам, капусте, виоле- всё по барабану. Остальное не высаживала, в дом занесла. Помидоры на днях открою от лутрасила и опрысну НВ-101, думаю отойдут. Листва вся здоровая. А ножки синие? Так это часто бывает.
6 годов назад от НИКого
0 голосов
Еще не видела, жду выходных, чтоб поехать на дачу, но у меня рассада закаленная на веранде, а в теплицу высадила под дуги с укрывным. Так что надеюсь, что выжила рассада.
6 годов назад от EarnesSix

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Эмилия Вильцева
1 ответ
6 годов назад от Татьяна Гусева