весной посадила розы, в открытый грунт, ни одного листочка и почки нет, что делать?



6 годов назад от madmax

3 Ответы

0 голосов
Возможно или купили дохлую, или не прижилась. Режьте побег до живого. Т. е, если срез коричневый, режем дальше. Как давно купили и посадили? Где хранили до посадки?
 А мне все равно когда сажать. Главное притенить. Или, если совсем рання посадка, утеплить и притенить. И никогда НЕ режу розы при посадке на 2-3 почки) Прекрасно приживаются. Если только корешки намного короче вершков.
6 годов назад от Вася Пупкин
0 голосов
Я уже обожглась и не сажаю розы весной. Всегда так же. осеннюю посадку роз предпочитаю. Вот она весна. не понятно какая. То она засушливая, то морозная, то дождливая. Осенью все проще. Роза засыпает и легче переносит аклиматизацию.
6 годов назад от Екатерина Алдабаева
0 голосов
Даже не вздумайте их сейчас трогать. Не тревожьте. Пусть сидят и корни наращивают. Будут корни-будут и почки. Я как раз весенние посадки больше люблю, только очень ранние, до распускания почек. Розы в таком состоянии могут и май и июнь просидеть. Я бы их вобще до следующего года не трогала. Ну если только не совсем убитый вид. Я как то пересаживала свою розу, просто с места на место - рано весной. Думала пропала, всё лето ни одного росточка не было, стебли даже немного съёжились, но не почернели и не засохли. На зиму укрыла, а весной, через год! она в рост пошла.
6 годов назад от Диана Гула

Связанные вопросы