по срокам сбора чеснока (однозубки) и пр.



на одном участке в перемешку посеяны бульбочка и зубок. внимание вопрос: 1. на сколько раньше нужно собирать урожай однозубки чем товарного чеснока и как определить срок? как отразится на всхожести, если однозубок выкопать раньше срока (недозрелым) 3. можно ли сейчас разделить большие семейки чеснока (после невыкопанных луковиц с прошлого года) по одному зубку? примутся ли они? если да, то какой их процент и каким будет урожай (ведь по моему энергия роста будет сбита) ? заране спасибо и огромная просьба, писать только проверенные ответы.
6 годов назад от Анастасия Пономарева

2 Ответы

0 голосов
Чеснок, посаженный зубками под зиму: ждать пока он не даст стрелку и плёночка на стрелке не лопнет, тогда сразу выкапывать, обрезать, сушить.
Бульбочки: ждать пока первый лист не начнёт подсыхать до основания, сразу выкапывать, сушить.
Большие семейки не разделять, проср. и время, поливать и ухаживать за семейками, чесночины будут помелче, но всё равно урожай больше, чем после пересадки.
6 годов назад от <<FoReVeR LiFeD>>
0 голосов
Ну вы смотрите по ПЕРУ у однозубки. Откуда же нам знать, какое у вас там лето будет. Однозубка вобще нежне зубка и зимует хуже, поэтому уж сажайте ЗРЕЛЫЙ хотя бы. Что касается посадки сейчас озимого чеснока - только на зелень. Весной сажают ЯРОВОЙ чеснок, да и тот уже поздно сажать, он долго растёт и сажать его надо рано весной.
6 годов назад от Вероника Семенова

Связанные вопросы