Секреты посадки капусты. ) Прочитала, что можно высаживать рассаду под пластиковые бутылки. А Вы как сажаете? Удобряете?



6 годов назад от Ирина Гаранкина

2 Ответы

0 голосов
В этом году я рассаду капусты на стадии семядолей высадила в ОГ именно под половинки бутылок (возле горлышка прожгла 3-4 отверстия гвоздем) . Через несколько дней, когда убедилась, что пересадка прошла нормально, отвинтила крышки бутылок и так наблюдала еще несколько дней. Потом бутылки сняла полностью, легкого похолодания по ночам рассада уже не боится. На данный момент выросло по 3-4-5 настоящих листика, ростки крепкие, бодрые. Сегодня подокучила, погода пасмурная - как раз капусте хорошо, плюс дожди обещали на несколько дней. Да, сразу после высадки бросила ленту капельного полива и каждый день поливала с е помощью.
6 годов назад от андрей бахвалов
0 голосов
никаких бутылок пластиковых. можно просто накрыть сверху нетканкой. а от бутылок мусор пластиковый, забудешь и будут валятся. сажать надо ямку вырыть, зарыть растение и одним толчком вокруг растения руками примять. и дальше следующе растение. сразу придавать удобную позу для растения.
6 годов назад от Inna

Связанные вопросы