Вопрос о газонокосилке. Решили приобрести электрическую, травосборник мягкий. У всех знакомых жесткий. Есть ли разница?



Буду очень благодарна за дельные советы, не только о травосборнике, а вобще, о выборе газонокосилки в целом. Выбор не велик, из доступных по цене - производства Польши, Литвы, Венгрии и, конечно, Китай. Мощность хотим 2, 0 кВт, насчет мощности меньше - одолевают сомнения, косить будем не только изысканную газонную травку, а и разные тропинки-межу-косогор, где растет разнобразная травянистая дрянь, маломощный мотор, наверное, не справится.
6 годов назад от Анастасия Степанова

2 Ответы

0 голосов
Ох и замучаетесь вы за ней кабель таскать по косогорам- горам. Да и сам этот удлинитель денег стоит и быстро выходит из строя- дернула раз- и сломался. Про мощность вобще молчу- только для газонной травы, не выше 5 см. Чем трава выше, тем больше можность нужна, сорняки не получится скосить. Если газонокосилку, то только бензиновую и с широким захватом. Короб не имет значения, он вобще не всегда нужен. Можно косить и вобще без него, если скошенная трава не нужна, то косите без короба. Она рассеивается мелкой пылью по газону и через 2 дня её не видно. Кошу правда часто- раз в неделю, трава вырасти не успевает.
Для сорняков купите триммер, бензиновый с ножами, а не с лесками.
6 годов назад от Edward
0 голосов
У нашей мощность 1. 6, с газонной травой справляется. Но учтите, что для электрической газонокосилки надо обязательно давать перерывы в работе. чтобы движок остыл. а то сгорит. Собственный опыт. А насчет травосборника по-моему нет никакой разницы.
6 годов назад от Ирина Висла

Связанные вопросы

4 ответов
8 годов назад от грызлова евгения
3 ответов
5 годов назад от Assavel