Вопрос о компосте.



Вопрос такой: есть небольшой участок. Почва бедная, песчаная. Какое растение (трава, клевер и т. п. ) посадить, чтобы давало много зеленой массы и компоста? И чтобы было такое - посадил, и растет. Только приезжай раз в месяц и коси. И, желательно, чтобы компост хороший был.
6 годов назад от людмила Золотарева

1 ответ

0 голосов
Если Вы имете ввиду, чтоб газон косить, то клевер посадите. Только он разный бывает, выбирайте низкорослый, именно газонный.
А вобще в компост можно любую траву закладывать, НО. не забывайте туда вносить обычные органические отходы с кухни, иначе одна трава у вас в склизкую массу превратится и это уже не компост.

Я в свою кучу выкидываю вобще все отходы со стола, (кроме костей) и яичную скорлупу - все, что разлагается. Если свежий навоз есть - тоже туда делаю слой. Сорняки с грядок, пасынки томатов - тоже туда (только пасынки подсушить надо на солнце, а то корни пустят и прорастут прямо в куче) Кабачки на куче сажаю - они любят это и почву обогащают, и красиво со стороны. Несколько лет так уже делаю, компост рыхлый, черный, и червячков в нем много.
6 годов назад от Светлана

Связанные вопросы