На листьях перчика кристаллы? Что делать? Почему?



Несколько дней назад на сладком перце появились кристаллы, которые не смываются. Чем это грозит рассаде? Нормально ли это? Если их убрать рукой, то лист на ощупь шершавый. Не клещ. Часть веток обильно поливалась, другая просушивалась. Появление кристаллов на них в одинаковом количестве, что значит не зависит от полива водой.
6 годов назад от Олег Хан

3 Ответы

0 голосов
беда с перцами. кристаллы не при чём. может сожгли корни удобрениями ? или вредители или заболевание. покажите нижнюю часть листа с кристаллами. неопасное скручивание не ваш случай. там боковые поверхности листа приподнимаются вверх, наподобие лодочки. у вас может быть и вирус. напишите чем подкармливали .
6 годов назад от Инна Любимова
0 голосов
Такое впечатление, что они чем-то перекормлены. У помидор такой вид после . избытка азота. Может недостаток кальция, бора. И это наверное . не кристаллы, а пупырышки. наросты маленькие. Под лупой посмотрите при увеличении. Может причина в сорте (не подходят "общие условия " выращивания или почве, поливе (избыток хлора) .
6 годов назад от Fidan Yusifova
0 голосов
У макушек вид не хороший, явно вредитель. Не должно у перца так закручиваться. насчет кристаллов, к меня на черенках винограда тоже были кристаллы. похожие на крупинки сахара, которые снимались рукой, это при интенсивном росте, так бывает и у перцев. Но у Вас явно другое
6 годов назад от Анастасия Майлат

Связанные вопросы