Какой культиватор купить.



Здравствуйте!

Хочу приобрести культиватор. Бюджет 35 т. р. В городе Томске. Планируется обрабатывать участок 30 соток (земля разная местами с глиной, песком) также попадаются камни, щепки и т. д.

Присмотрел вот эти- Культиватор Pubert TERRO 60B C2 и Культиватор Husqvarna TF 230.

Посоветуйте что приобрести. Может кто-то уже имет такие культиваторы. Как они ведут себя в работе.
6 годов назад от Танюша Булыгина

2 Ответы

0 голосов
С такими характеристиками вы руки себе оторвёте, особенно с Pubert . Он как заяц будет скакать, ничего не сделаете. Вес культиватора должен быть не мене 70 кг, две скорости вперёд, одна задня.
 У меня Добрыня 7. 0, около 5 лет. Беспроблемный. Но работаю только фрезами. Если цеплять плуг, надо другие колёса, родные буксуют. За эти деньги можно взять мотоблок.
6 годов назад от Katia Morozova
0 голосов
То что Вы выбрали - это 6 лс, 50 и 66 (сответственно первая и вторая модели) кг. На мой взгляд, выбор разумный, но не оптимальный. Я под такую же задачу - 20 соток развороченной трактором целины - взял Texas Lilli, двигатель тоже Brigg's&Strattton, 5, 5 л. с, 50 кг. Со своей задачей он справился. Но в работе машина неудобная (требуются большие физические усилия) , как и обе Ваших - по компоновке они идентичны, а ресурс оказался невелик (первым накрылся движок, поскольку я не долил вовремя масла, но и после капремонта - замены блока цилиндров и поршня - всё время возникают те или иные проблемы. У меня дело осложнялось тем, что по развороченной плугом целине не всякая машина прошла бы. По этой причине, а не только из-за дороговизны (в 2, 5 раза дороже! ) , я тогда не взял Husqvarna CRT-50 или Husqvarna CRT-80 - о чём впоследствии не раз пожалел. Аналогичные решения - движущаяся на своих колёсах машина с приводимым от вала отбора мощности блоком обратных фрез - встречаются и у других производителей (хотя и не столь часто, как культиваторы обычной компоновки - как мой или приглянувшиеся Вам
6 годов назад от Сергей Зеленкский

Связанные вопросы