Дорогие огородники! Поделитесь вашими способами облегчения труда на даче.



Что-то к началу ответственного момента посадки и сезона дач-огородов подвела спина. Медикаментозно все под контролем врачей. А как сажать теперь огород, как ухаживать, рассада посажена, семена закуплены. Как бы так все делать не поклоясь земле. " земля она ведь поклоны любит".
6 годов назад от Полинка Борисова

4 Ответы

0 голосов
Врачи рекомендуют коленную позу с упором на одну руку, можно сидя на маленькой скамейке, но раз такое дело, что спина подводит, то высокие грядки в планах должны быть
6 годов назад от дмитрий калиничев
0 голосов
У нас в деревне один дед ходить не может, так он на свой огород на карачках через дорогу ползет и так же на карачках в огороде копошится. Старая закалка, ё-маё. )
А сосед, когда пьяный сажал картошку, то по пластунски полз по рядку и время от времени туда картошку тыкал.
 Во какие героические люди живут в нашей деревне!
6 годов назад от тим
0 голосов
Пластырь Вольтарен на больную спину и - вперёд, на грядки! Я таким образом всегда спасаюсь, не только в огородный период - скотинушка круглый год заботы требует)
Правда, тут всё индивидуально - мне Вольтарен отлично помогает, а вот Нано-пласт как мёртвому припарки, никакого толку. Всё методом проб и сравнений выявлялось)
6 годов назад от web connect
0 голосов
Я давно отказалась от перекопки. Вобще ничего не копаю, кроме ямок, если что то надо посадить. Грядки у меня все высокие, сначала были тёплыми, сейчас там почти всё перегорело, но всё равно, они насыпные. Там земля рыхлая, её копать не нужно, опять же полоть легче. Просто перед посадкой культиватором пройду и всё. Парник тоже культиватором. У меня Торнадо, я им очень довольна. Для подержания состояния использую плоскорез Фокина.
6 годов назад от Владимир Рой

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Любовь Эткеева
1 ответ
5 годов назад от Николавна