Кто у вас рассадой занимается, любите ли вы это дело?



Испытываю неудобство из - за того что нет тяги возиться с рассадой и заниматься огороднымт делами, держать цветы дома ы горшках и делать клумбы в саду. Я ничего в этом не понимаю. Все мои знакомые что-то выращивают.

Рассаду, черенки, саженцы все это любит делать муж, и меня хочет привлечь. А я хочу чтобы у меня тоже был такой интерес, но пока что -то не замечаю. У меня и родители не любят это дело. А его - живут в деревне. А мне стыдно немножко за себя.
6 годов назад от Michael Lokshin

2 Ответы

0 голосов
Не насилуйте себя. У каждого свой интерес. Я фанатею от всходов петрушки и от рассады помидор. Каждый новый листочек приводит меня в восторг. Я даже полоть люблю, просто ковыряться в земле. Это моё. А муж рыбалку любит. Он может часами сидеть и смотреть на поплавок. Ну так что ж, каждый занимается тем, что ему по душе. На даче помогает мне, просто чем может. В основном по хозяйственно-строительной части. А дочь у меня вобще дачу ненавидит. Мы с ней давно договорились, что дача у нас не средство существования, а моё хобби. Не уродится урожай, печально, но с голода не помрем. Я не лезу к ней со своим хобби, а она не лезет ко мне со своим. Да и в саду -огороде я больше цветами занимаюсь. Огород не большой. Так что дочь на даче появляется только на шашлыки. Ну или, когда мне нужна конкретно её помощь, когда я просто не могу с чем то справиться. А еженедельная прополка грядок- это не её. Так что и Вы, занимайтесь тем, к чему душа лежит. Может Вам нравится какие то поделки делать для дачи? Займитесь рукоделием тогда.
6 годов назад от Анна Волченко
0 голосов
Я сама занимаюсь, это дело люблю, только иногда лень-матушка одолевает) Да и живу в селе - без этого никуда) , хотя знаю одну, тоже из нашего села - она до жути не любит возиться с землёй и каждая весна для неё как каторга. но тем не мене огород держит, хотя души не чает в скотине, которой у неё полон двор. Возможно, вы постепенно привыкните к огородным работам, втянитесь, но вот прикипеть к этому душой вряд ли получится - ну не ваше это! Но не стоит особо переживать по этому поводу - каждому своё, возможно у вас другое хобби, ничего страшного в этом нет. Не всем же агрономами быть)
6 годов назад от )Я не ангел и мир не рай™ (

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Лира Ильяшенко
1 ответ
2 годов назад от Юлия Войченко