Садоводы -огородники, как ускорить рост рассады томатов?



6 годов назад от Семен Ежевичный

3 Ответы

0 голосов
Да вы не переживайте. Многие только в начале апреля т сеют. Зачем переросшая рассада, тем боле весна странная такая, земля еще холодная. До июня успет подрасти. Посадите и начнете удобрять, она и попрет ) .
6 годов назад от Сырно-тян
0 голосов
Можно "ускорить" только вытягивание рассады, поместив в теплое и не очень светлое место. А нормальное развитие и рост ускорить не получится. это заложено в сорте. Не пытайтесь усиленно кормить рассаду. можете получить обратный эффект. Не думаю, что стоит волноваться. начало апреля это вполне допустимый посев томатов, особенно, если это ранние детерминантные сорта. Ваша рассада на момент высадки в грунт, если живете не на юге, где уже высаживают, наверняка будет вполне нормального размера. Ну может чуть отстанет в развитии. это не страшне, чем переросшая и тощая рассада очень раннего посева.
6 годов назад от Богдан Ковтун
0 голосов
Вспомнился мультик вершки и корешки, как медведь ползал по полю, подтягивая вершки для роста. Важен возраст рассады, а не е размер. При хорошем уходе рассада будет не чуть не хуже ране посеянной, ну чуть попозже урожай, так ничего страшного
6 годов назад от Марина Широкова

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Татьяна Волкова
2 ответов
9 годов назад от Nevru