Друзья, как наиболе безболезненно транспортировать на дачу переросшие томаты (до 1 м уже доросли крупноплодные) ? +



Какие у вас способы в условиях легковой машины?
Их много и возить надо хоть штук по 30-40 минимум.
У меня сортовые (не гибриды) , они тяжеле переносят транспортировку. чем гибриды.

Не надо писать, что рано сеяла, сеяла нормально, вымахали. )
6 годов назад от zxccxz-1997

3 Ответы

0 голосов
В коробках из-под офисной бумаги. Если по высоте еще становятся - отлично, крышкой накрываешь, друг на друга, можно вывезти несколько сотен. Если выше, придется рядочками, но зато ничего не заваливается.
6 годов назад от наталья орлова
0 голосов
Добрый день. Довезти можно. 2 дня не поливаете. Берете самую большую картонную коробку, архивную, и отгибаете наружу е крышки с 4 сторон. Под одну сторону коробки подклабываете что-то, чтобы уровень дня был около 45 градусов, и в нижний угол ставите первый куст вплотную . Немного мятой газеты вокруг горшка (именно немного, в идеале собще горшки плотно рядом) , и ставите рядом второе растение, причем очень аккуратно поворачиваете и расправляете листочки, чтобы они оказались между друг друга. В Вашем случае это будет легко, наверняка боле 8 листьев на растении не будет, при таком росте их почти вплотную можно упаковать. Самый трудный последний куст в ряду тут просто рукой придерживаете остальные листья и вставляете как получится. Так же второй и третий ряд и пр, важно чтобы корни в горшочках были неподвижны, если они не вплотную, надо газетки напихать. Потом поднимаете борта и скрепляете скотчем, они создадут дополнительную высоту. У вас торчать будет в лучшем случае 20 см, причем можно коробку обвязать и за веревку приподнять и переносить, только вставить распор, чтобы не сдавить стебли. Сутки -двое нормально перенесут. Привезете, надрезаете стенку узкую и так же аккуратно, как укладывали, высвобождаете рассаду. Две большие коробки встают на задне сиденье. Удачи! сама возила так, когда рассада было переросшая. теперь выращиваю с искусственным светом, она коротенькая и толстенькая.
6 годов назад от Linza
0 голосов
Сама такая. Ноя их грузила в вёдра Какие нашла. И коробки. Это в любом магазине. Вам ещё спасибо скажут. У меня переросли в молочных коробках. По этому переставляла в коробки из под пряников, макарон. И перевозила. И не поливать накануне.
6 годов назад от любовь васина

Связанные вопросы