Рассада томата Челнок пытается зацветать, что делать?



Всем привет! 09 марта высадила семена рассады, выращивала под люминесцентными лампами в темном углу квартиры, и сорт Челнок, хоть и невысокий, около 15 см, после 8 настоящего листа. начал давать бутончики. Я в шоке, так как живу в Подмосковье и пересадка в открытый грунт еще нескоро, как минимум через месяц или даже больше. Парник у нас неотпаливаемый, а прогноз обещает прохладный май с заморозками в середине. Суть вопросов: если высаживать придется с помидорчиками, они вобще приживутся? И насколько у помидоров хватит земли в стаканах на 500?
6 годов назад от eqorccj

2 Ответы

0 голосов
Прогноз думаю никто точно не знает; высаживать будете в парник? если в парник думаю в мае будет можно, кратковременные заморозки для парника нестрашны. Но, ваш сорт обычно для открытого грунта тк быстро отдает урожай и погибает. Для парника лучше выбрать сорта другие. А рассада отличная. У меня на светлом подоконнике не такие крепкие кустики.
6 годов назад от семен семеныч
0 голосов
Поэтому я теперь раньше 9 апреля ни томаты, ни перцы не сажаю на рассаду! А рассада у вас шикарная! Ничего страшного посадите с цветами и помидорками. некоторые советуют отрывать, но это необязательно!
6 годов назад от Арсен Кошубляк

Связанные вопросы