Каковы шансы на то, что это растение выживет и быстро восстановит декоративность ?



После зимы смотрю на тую Теди, она как-то заметно похудела и очень плохо выглядит. Сначала подумал, что е снегом примяло и немного может подопрела под снегом. В общем, не придал значения. Сегодня осмотрел е внимательно и нашел в ней дырку. Раздвинул, а там внутри мыши выели е всю изнутри и устроили там гнездо. Веточки вверху держались только потому, что крона вся сцеплена между собой. Начал раздвигать, вся середина отсутствует и даже некоторые ветки с боков отваливаются. Бывало мыши грызли и пихты, и можжевельники, и ели, и сосны, но это носило локальный и некатастрофический характер. Собственно говоря, вопрос: убирать е с парадного места или есть шанс, что она выживет и быстро восстановится ? Вот так это выглядит:
6 годов назад от Марина Мирутенко

2 Ответы

0 голосов
А для вас она статусное значение имет? Я бы не пересаживала, просто сначала почистила, а там видно будет, как подкоректировать "имидж") Чисто стрижкой. Однако какие у вас мыши агрессивные, грызут все, что без смолы. А на зиму ничем не оборачивали?
6 годов назад от nina volkova
0 голосов
Я бы попробовала выкопать, осмотреть корешки и пересадить в уютное местечко, да еще бы эпином или еще какой живой водой обработать. Авось реанимируется. Жалко такую красавицу!
6 годов назад от Дизель

Связанные вопросы