Сегодня поминальное воскресенье. А по лунному календарю хороший день для посадки картофеля.



Говорят в этот день нельзя в земле работать, всё что посадится не родит. Стоит ли ехать на огород? Можно ли сегодня в огороде работать? Чему верить : науке или народным поверьям?
6 годов назад от *Ляля*

4 Ответы

0 голосов
Насколько знаю, поминают на церковный праздник Радоницу . А она в этом году выпадает на 25 апреля. ( вторник) Так что смело сажайте свою картошку. У нас на Кубани это выходной день.
6 годов назад от П А В Л и К
0 голосов
Знаете Светлана, всю жизнь родители сажали огород, теперь я сажаю огород и что такое лунный календарь мы не знали, но на урожай не жалуемся. Как то решили стать продвинутыми и делать всё лун. календарю и вот что скажу: вот рекомендует он сажать 25 апреля допустим картошку, а как я это сделаю, если у меня огород не за окном и я на работе, а на выходные календарь категорически не советует вобще трогать землю (не сажать, не копать, не полоть! ) . Или по календарю супер-пупер день для посадки чего либо, а за окном дождь льёт как из ведра, а? Надо быть реалистами и жить с тем, что дает природа здесь и сейчас, а не ждать разрешения от"лунного календаря". Кстати, в разных изданиях разные рекомендации на один и тот же день, учтите и это! У нас снег еще вчера лежал, о посадке вобще речи быть не может.
6 годов назад от Лариса Насырова
0 голосов
Тут каждый решает сам. Такой день - раз в году. Неужели для картошки в жизни места не останется? А сегодня - помянуть усопших, встретиться с родственниками, сходить на кладбище.
6 годов назад от Ирина Зорина
0 голосов
Какой картофель, снег еще не стаял. Месяца через полтора если, И на кладбищах еще к могилам не подойти. Я не был но снега наверняка не меньше чем по колено.
6 годов назад от марина

Связанные вопросы