Купила гортензию Эрли Блю. Будет цвести в этом году? Когда высаживать в открытый грунт?



6 годов назад от Алена Милая

2 Ответы

0 голосов
Про цветение. Не видно, есть ли одревесневший побег, откуда вырос данный. либо гортензия выращена из зеленого черенка. однолетка, тогда цвести не будет однозначно. Цветение в принципе возможно (но не обязательно) , если гортензия была посажена 3-4 летним древесным черенком. Развита или нет корневая система не важно. главное возраст черенка.
Высаживать в грунт после угрозы возвратных заморозков, либо под укрывной материал. В любом случае во избежание ожогов притенить на первое время. или заране закалять, выставля днем горшок на улицу.
Вы наверняка купили растение голландского производителя. Если живете не на юге, то растение зимовать не будет ни под каким укрытием. обмерзает до уровня почвы. Весной может отрастать от корня, но тогда цветения не будет. крупнолистные гортензии цветут на старых побегах. Либо придется осенью выкапывать, сажать в горшок и убирать до весны в прохладное и темное помещение. гортензии необходим период отдыха. Либо так в горшке и выращивать. летом держать на улице.
6 годов назад от zxaalw
0 голосов
вряд ли будет цветение. растение слишком маленькое. будет наращивать корневую. высаживать когда почва прогрется . то есть когда люди начнут сажать картошку.
6 годов назад от Татьяна Гумённая

Связанные вопросы