как вылечить луковицы тюльпанов



заказала с интернет магазина луковицы тюльпанов, заказ шёл долго и половина луковиц погнила и покрылась разными пятнами как полечить и можно ли вобще их сейчас посадить?
6 годов назад от Иван

3 Ответы

0 голосов
По всем признакам- это гнилой интернет-магазин! Фото вы не показали, но подозреваю, что всё уже на выброс. И почему вы их положили в холодильник, где вы об этом прочитали, кто вам это посоветовал.
6 годов назад от Светлана Вилейто
0 голосов
Вам прислали старые, больные и не годные для посадки луковицы. Это прошлогодня некондиция. потому, как посадка тюльпанов исключительно осенью. Вам прислали луковицы, которые они должны были утилизировать, если эти луковицы остались к весне. Подозрительно уже то, что вас не предупредили о времени посадки и о том, что луковицы прошлогодние. Новые луковицы появятся в продаже только к концу лета. перед посадкой.
Не вздумайте сажать больные луковицы в саду. большая вероятность, что с ними занесете в почву заразу. И толку от такой посадки ровным счетом никакого. даже, если есть что-то живое, то они в принципе не успеют укорениться в теплой почве. укореняются только при температуре почвы не выше 9гр. в течении длительного периода. То есть картина будет такая. больные луковицы будут лежать в земле и потихоньку сгнивать.
Запомните этот магазин. и никогда там больше ничего не заказывайте! Работают не порядочные люди)
6 годов назад от ArmandoDazy
0 голосов
сначала помойте их под краном, удалите загнившие места, затем замочите на полчаса в марганцовке, а затем ещё на полчаса в препарате Максим просушить и обратно в холодильник до осени
6 годов назад от марат ахметшин

Связанные вопросы