Недавно узнал способ, чтобы делать куриный двор прямо на огороде, чтобы почву удобряли и червей клевали!



Скажите как вы к этому относитесь, может кто то так делает, поделитесь опытом!
12 годов назад от иванова ксеня

5 Ответы

0 голосов
Не думаю, что это правильно. Куриный помёт надо разводить водой и давать полностью перебродить, прежде, чем вносить под растения. Тех вредителей, которых надо бы убрать (колорадский жук, гусеницы на капусте) , куры не едят, но зато куры любят "купаться" в рыхлой почве и разгребут вам все грядки, могут поклевать некоторые плоды (например, помидоры) , повалять перья лука и пр. вред натворить. Я считаю, что в таких случая надо смотреть на сельские усадьбы. Я не видела, чтобы сельские хозяева пускали на огород кур. Обычно двор с курами отгорожен от огорода забочиком.
12 годов назад от Сергей Карпов
0 голосов
ну . все так буквально взяли .
для начала это делается ограждение легкое, которое переносится с места на место, а также для начлега делается навес.
ну а по поводу того чтоб как удобрение шло сразу и обогощялся участок естественным путем -ВРАКИ.
 многие знают что место где находился курятник или выгул курей, не пригодный для овощей и для многих других посадок. Но пригоден для плодовых кустарников - смородина, ежевика (малина -нет) , агрус, войлочная вишня, а также для клубники, земляники, ну и из зелени - щавель.
в основном для такого выгула используют - Гусей , это помогает в борьбе с сорняком , ну и после них хорошо растет овощи.
12 годов назад от bad
0 голосов
Куриный помет очень токсичный и бесполезный так же как и свининый, а черви, которых клюют куры в основном полезные. Я слышал про коров и лошадей, но про курей не слышал. Но я не понаслышке знаю как вреден для растений куриный помет в почве (загубил 3 абрикосовых саженца, сгорели они в нем)
12 годов назад от Ольга Ершова
0 голосов
способ этот придумал человек , который этого никогда не делал . Если ты запустишь их в огород , они выклюют все , лук , тюльпаны , помидоры , разгребают только что посаженные семена . И свежий помет их все выжигает .
12 годов назад от Елена Ковалева
0 голосов
У моих родственников куриный двор рядом с огородом, за большой изгородью, в огород они их не пускают.
12 годов назад от лучший ответ

Связанные вопросы