Как посадить розовую гортензию



6 годов назад от Ирина Самар

1 ответ

0 голосов
Вырыть посадочную ямку и посадить.
Но вас должно интересовать не КАК посадить РОЗОВУЮ гортензию. А КУДА посадить и КАК в дальнейшем ухаживать.
Предположу, что это гортензия крупнолистная (теплолюбивая) . Потому, как у древовидной встречаются соцветия красноватого цвета, а у метельчатой соцветия белые, которые розовеют по мере роста. Теперь надо знать, кто поставщик растения. Если куплена в красочной коробке, производитель Голландия или другой импортер, то в средней полосе (кстати не указали свой регион) не зимует. Придется либо высаживать на улицу только на лето, либо посаженную в горшок, выставлять на улицу. Круглогодично на улице можно выращивать только районированные сорта из местных питомников.
В любом случае почва под посадку должна быть кислой. для выращивания в горшке купить специальный готовый кислый грунт, а для выращивания на улице внести в посадочную яму торф, а поверхность замульчировать, к примеру, хвойным опадом. Если почва имет рН ниже 4, 5, то специально закислять не надо. Гортензия нормально развивается именно на кислой почве.
При посадке ни в коем случае не использовать свежую органику и золу! Можно в посадочную яму добавить хорошо перепревший перегной, лучше листовой, либо замульчировать им поверхность.
6 годов назад от Марина Бутева

Связанные вопросы