Вопрос про транспортировку рассады?



Добрый вечер дамы и господа, садоводы и огородники. Аллилуйя в субботу мои пожилые родители наконец то решили открыть дачный сезон и предстоит грандиозное перемещение на дачу, естественно перевозить придётся и их рассаду и надеюсь часть моей ( в скупые очень много) . Порекомендуйте как компактно разместить много рассады в машине, так что бы ещё место осталось для вещей ну и для нас самих? ) В прошлом году за рассадкой в мск приходилось 4 раза за один день возвращаться, что совсем не комельфо.
6 годов назад от Наталья Каравай

3 Ответы

0 голосов
Мы заказывали Газельку, перевозили за один раз из Зеленограда в Тверскую область ( 200км) , ездить несколько раз просто немыслимо!
А рассаду заворачивали в газету высокие, прочую складывали в коробки. Последние 10 лет большинство рассады я высеваю в конце апреля в теплицу, дома совсем чуть-чуть сею, чтобы зуд в руках снять.
6 годов назад от аня сметанина(крылова)
0 голосов
Если вы будете рассаду "вытряхивать", то очень удобно перевозить в пластиковых бутылках: в двух 1. 5 или 2л бутылках делаем надрез от горлышка до дна, срезаем дно, вставляем одну в другую, смещаем продольные надрезы. В образовавшийся тубус без дна вкладываем рассаду.
Если есть большие 5л бутылки, то делается срез на 1\3 от верха и этим колпаком закрывается , -получается очень компактная емкость.
6 годов назад от Helga
0 голосов
Когда была прошлая дача, вытряхивал рассаду в пакеты и в пакетах перевозил на маршрутке. Умирало не так много по дороге, ну единственное что надо много маленьких пакетов что бы по сортам раскидать и подписать.
6 годов назад от ВалюФка - печенюФка Лаврухина :)

Связанные вопросы