Очистить водоем Нужно очистить водоем от грязи, как это сделать? куда обратится?



6 годов назад от Ирина Сама

3 Ответы

0 голосов
Нам удавалось очистить водоем с помощью компании и вышло вполне неплохо. Сравнивали с прошлым годом водоем после очистки по фото, вода стала гораздо чище. Так что варианты тут всегда присутствуют, как именно это сделать. Можно даже самостоятельно очистить, но будет проблемно и по времени долго. На это есть мастера.
6 годов назад от Drulgemamma
0 голосов
Там где применяется земснаряд, отложение-ил по другому сапропель, отличное удобрение под любую культуру. Одно условие, сапропель должен быть проморожен. Значит, чистить надо осенью. Сапропель очень дорогой, дороже рыбьей муки, которая тоже идет на удобрение. Пока используется только в Германии, они скупают её всю без остатка.
6 годов назад от Последний Непредавший
0 голосов
Поищи ответ у биологов водников. Сейчас сесть специальные культуры бактерий для очистки водоемов. Ну и рекомендации как потом восстановить баланс запуском определенных промежуточных сортов рыб и тд. Если даже возьмется фирма, она сдерет три шкуры и в лучшем случае сделает то же самое . Механические очистки ничего не дадут если это не лужа в сто кубов а на биологическую нужно время.
6 годов назад от Натуся

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Марта Волкова