Что делать с клубникой, смородиной, крыжовником, с цветами луковичными, три дня в конце апреля будет -6-8 ?



6 годов назад от Ильсияр Гилязова

4 Ответы

0 голосов
ну будет или не будет и сколько конкретно-это конец месяца и покажет - в несколько слоёв клубнику накрыть спанбондом сверху- на дуги не надо пусть лежит укрывной прямо на растении-луковичные цветы переживёте- а вот клубнику жалко загубить- к сожалению почти везде такая сейчас ситуация- у нас уже несколько ночей до минус 5- накрыли клубнику.
6 годов назад от Роман Бояркин
0 голосов
Весь огород не укроешь. У нас в Подмосковье тоже сейчас -5-7 по ночам. Свеже посаженные розы я укрыла геотекстелем. Клубника молодая прикрыта лутрасилом ( я её с зимы не успела раскрыть) , а старой и так ничего не будет. Вот за лилии, флоксы, маки и прочие цветы немного переживаю (они уже прилично повылезали) , за крыжовник со смородиной тоже, но всё укрыть нет возможности. Что случилось, то случилось.
6 годов назад от Friepaybapsip
0 голосов
А попробуйте двойное укрытие! Сначала обычный белый нетканый укрывной на дугах, а над ним на расстоянии сантиметров в 10 - второй, поплотне, может. черный даже (на несколько дней ничего не случится, если черным укрыть) . И зафиксировать, чтоб не слетело. Получается дополнительная воздушная прослойка для тепла. Я почти так укрывала в прошлом году помидоры от неожиданного заморозка - все отлично прошло.
6 годов назад от Наталия Грищенко
0 голосов
Ребят не укрывают клубнику. не надо под осень листву обрезать, тогда и с клубникой будете всегда. Не оголяйте середину! Убрать прошлогоднюю листву можно и по теплу, даже лучше еще. уберете вместе с ней всех вредителей, что в ней зимовали.
6 годов назад от Виктор257

Связанные вопросы