Цветоводы, укажите точно глубину посадки гладиолусов из опыта. У меня порой при цветении кренятся и +



луковица видна становится. Мелко сажаю или другая причины?
Что любят из удобрений и ухода? Как-то я не совсем своими довольна.
Подскажите мелкие нюансы. регион Подмосковье.
Также система подвязки интересует, так и не выработала свою.
6 годов назад от Сталкер_Алекс Сикретно

2 Ответы

0 голосов
глубина 20- 25 см для взрослых луковиц . можно сажать гладиолусы мостовым способом, то есть вплотную друг к другу. сажать лучше по раньше как только позволит погода. перед посадкой замочить на 30 минут в Максиме от корневых гнилей, затем ещё на 30 минут в Актаре от трипса. во время роста растений обработка от трипса когда листья вылезли на высоту 20 см и затем повторно, когда уже есть цветонос, но ещё не раскрылись бутоны. подкормки комплексным удобрением в те же периоды. я использую удобрение Фертика. если его нет, можно Азофоску.
6 годов назад от Ханали Аббасов
0 голосов
Глубина посадки равна высоте луковицы, умноженной на 3. Бывают особенно крупные экземпляры, которые приходится подвязывать, но луковица при этом торчать из земли все равно не должна. По поводу удобрений - спросите у продавца.
Сейчас все время новые появляются. А уход не такой уж сложный - полив по мере надобности, рыхление, лучше всего замульчировать, конечно.
Главное - выбрать хороший посадочный материал. Луковица не должна быть большой и плоской, это уже старая. Надо покупать куполобразные.
И важно сохранить потом свой посадочный материал. Подробно не напишешь, лучше всего почитать несколько статей в интернете.
6 годов назад от Ната

Связанные вопросы