Высадила рассаду клубники, кошка съела всю листву, что делать?



Пока холодно высадила клубнику дома, кошка все листья съела, я даже заплакала как обидно. Подскажите что делать с клубникой чтобы не погибла, остались только зеленые веточки без листиков
7 годов назад от Анютка

3 Ответы

0 голосов
Если сердечко осталось, из центра пойдут новые листики. Обидно, конечно. Но всегда надо быть готовыми к такому повороту событий, у меня тоже кошка свои порядки наводила! Помидоры до семядолей отгрызала, а петунью распикированную по одной- вынимала и клала рядом.
7 годов назад от Kxopn
0 голосов
огородить или накрыть каркасом из сетки. Что бы котэ не доела. Ничего страшного. Поливайте как всегда поливали. Новые листья пойдет. А котэ витаминов не хватает. Купите ей траву кошачью в горшке. пусть трескает и все остальное сразу оставит в покое.
7 годов назад от Марина
0 голосов
Незачем приучать кошку к клубнике! И смех и грех! Видать вкусная была. Кошка же не скажет. Изолировать надо было кошку от клубники или клубнику от кошки - всё равно. Если "сердечки" (вершинная почка) живые, то будет расти дальше, может и из корней тронется новый росток. Как повезёт! Но не выбрасывайте, подождите. А кошку ИЗОЛИРУЙТЕ от домашнего огорода. Пусть мышек ловит.
7 годов назад от Alians

Связанные вопросы