Вопрос про лекарственные растения и кукурузу? )



Добрый вечер дамы и господа, садоводы и огородники. Заезжали сегодня в Ашан просто погулять, естественно отдел с семянами был одним из основных мест прогулки) . Смотрела, смотрела читала увлекательный процесс, ну и куда деваться как всегда " набрала"всякий укроп-петрушку но этого много не бывает и остановилось моё внимание на ассортименте лекарственных растений, и вдруг появилась идея, а не посадить ли мне валерьянку) вот просто " для ландшафта " может и для кота, в итоге купила три пакетика, приехали домой, почитала анатацию посадила . От сюда и первый вопрос кто выращивал это растение? Как всхожесть какие особенности? Поделитесь опытом. Ну второй вопрос, посадила валерьяну и думаю, что бы ещё освоить, полезла в коробку с семянами и Аллилуйя, там всегда есть, что то интересненькое, нашла два пакетика семян кукурузы. решила сажать через замачивание семян, проростет или нет понятия не имею, но очень интересно, новая для меня культура. Как растёт в Подмосковье поделитесь опытом? )
6 годов назад от gm-10

3 Ответы

0 голосов
Много лет росла у нас та валерианка) Дома был кот, который летом жил на даче. Гонял всех кошачих с дачи, поэтому никто у нас возле той валерианки не валялся. Но- очень уж сорное растение- с годами, если не обломаю цветоносы, то на следующий год где хочешь всходов полно ( Сеяла я семенами в грунт. А по поводу кукурузы- скажу так. У вас не юга, чтоб сухими семенами выращивать ту кукурузу. Но и замочили вы всё-таки её как-то рановато) Но теперь уж - что будет. Рассадой - никогда её не выращивала, а сажала только пророщенными семенами. И так, чтоб растение от растения было на расстоянии 50 см. Вот тогда и расти будет вольготно и початки будут хорошие при условии хорошего ухода. Сажаем всегда её вдоль забора, но на солнце. Покупаю только сладкие сорта -типа Бондюэль. Внуки любят полакомится молоденькой сладкой кукурузкой)
6 годов назад от Диана Демчук
0 голосов
У нас Валерьяна всходила плохо. как взошла е корни соседские коты выкопали из земли и сожрали, расцарапали унесли- не знаю что еще делали- на е месте были ужасные ямы, и довольные коты, которые еще месяц туда приходили кувыркаться
6 годов назад от paumpbuigma
0 голосов
Разводила валерьяну, лучше растет на увлажненной почве, возле иск. пруда, там, где всегда влажно. Перестала сажать, очень разрастается. Интересно, - кошка валяется в тех местах, где росла валериана.

Кукурузу замачивать не надо, если купили в пакетах. Лучше - в мае прямо в землю.
6 годов назад от Ольга Климочкина

Связанные вопросы