Кто сажал мелотрия Колибри (мини-арбуз) , так-ли он вкусен и полезен, как его малюют? (+)



Мелотрия, это пока еще малораспространенное растение, которое только начинает обживать дачные наделы. Плети как у тыквы, плоды, как маленькие, полосатые арбузики, а вкус как у свежего, хрустящего, тепличного огурца. Забавный сорт, правда? Родом эта культура из Африки, но она довольно быстро освоилась с местным климатом и исправно плодоносит в течение многих лет. Мелотрию можно сажать у опор, и она будет цепляться усиками за любую выемку и оплетать беседки и решетки. Таким образом е малыши-арбузята будут красоваться на самом виду, украшая своим необычным видом сад. Использовать плоды можно для маринования и засолки, а также для употребления в свежем виде.
 
Описание

Разветвленный куст с побегами до 3 метров. Листья треугольные, с опушкой. Плоды миниатюрные, полосато-зеленые, с плотной кожицей. Длина этого «огурчика» не превышает 2, 5 см, и они очень нарядно выглядят в любом овощном ассорти, закатанном на зиму. Лучше всего мелотрия чувствует себя на плодородных, рыхлых почвах, которые нужно обильно увлажнять.
6 годов назад от АЛЕКСЕЙ ИВАНОВ

1 ответ

0 голосов
В прошлом году случайно с семенами огурцов попала мелотрия. Никакого сравнения с огурцами. Просто невкусно. Выращивать как декоративное растение можно, а вместо огурцов не советую.
6 годов назад от ИринаКолмогорцева

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ
1 ответ