Примутся ли саженцы?



Купила вчера саженцы колоновидной груши, а у них корень без каких то мелких ответвлений . Один длинный и толстый и концы обрублены. Примутся ли такие саженцы? Саженцы свежие, не подсушенные, прям сразу из земли.
6 годов назад от Eugenio Samatuga

2 Ответы

0 голосов
Прямо из земли надо прямо в землю А то засохнут НЕизвестно сколько они так были ПЕред тем как сажатьпоставьте на ночь в ведро с корневином И старайтесь покупать с ЗКС
6 годов назад от Риэлтор
0 голосов
Должны приняться. Но желательно смочить эти корни хотя бы в густой болтушке глины. И сажать надо так, чтобы оседающая земля не затаскивала корневую шейку вглубь. Для этого в дно посадочной ямы следует забить кол, подвязать к нему саженец так, чтобы корневая шейка саженца была на уровне поверхности земли, и только потом начинать заполнять яму почвой, стараясь наиболе плодородную часть грунта уложить под корни и вокруг них. И очень основательно полить водой после посадки, чтобы грунт хорошо осел вокруг корней.
 И саженец перед посадкой должен быть правильно обрезан, чтобы листовая нагрузка на отрастающие корни не была чрезмерной.
6 годов назад от Николай Семеноff

Связанные вопросы