По какой - такой причине, так высоко на осине, присосавшись как полип, появился старый гриб. Помогите пожалуйста!



7 годов назад от Женя Вербицкий

3 Ответы

0 голосов
Старый гриб не может появиться, появляется молодой, который затем старет. Осину вобще грибы любят, не зря есть грибы подосиновики. В осиновых рощах растёт и белый гриб и грузди и лисички. Появление грибов ничего хорошего не предвещает, значить вашему дереву немного осталось. Но вы не жалейте, осины вобще не принято сажать рядом с домом, ведь осина дерево мёртвых. По библии на ней повесился Иуда. Не зря в мифах и сказках осиновый кол используют для убийства вурдалаков, оборотней и всякой нечисти. Эзотерики считают, что осина является единственным деревом, связывающим мир мёртвых с нашим миром, создаёт прямой канал между мирами.
6 годов назад от Мария Бельская
0 голосов
дерево или состарилось. или ослабло по какой-то другой причине и природа его решила утилизировать как неполноценное (естественный отбор) посредством дерево-разрушающего гриба (трутовика например)
6 годов назад от Магдаленочка Бутнару
0 голосов
не знаю. как там относительно эзотерики. но вот в Библии как то не удосужились уточнить. на каком именно дереве повесился Иуда. Видимо. эта информация была не настолько важной . чтобы занимать место в книге такого уровня.
6 годов назад от Вопданlep

Связанные вопросы