Ну что, мои уважаемые дачники-огородники- все дела попеределали в саду-огороде? С праздником вас всех!



6 годов назад от Лёлька

3 Ответы

0 голосов
Дела на даче подождут. Пока еще делишки. В саду снег лежит. Зато в теплице благодать. Редиску посеяла. Порей (сеяла ране) всходит. Пырей сам на дорожках блаженствует. В мешках с землей лебеда шурует. И морозы е не взяли. Из подвала георгины в теплицу поставила. Укрыла. Пусть погреются. . Зато тюльпанчики уже лезут, чуть снег отодвигается. Красота! Еще забыла. Земляника садовая листочки новые гонит. Теплица на месте старого ягодника. Кустик попал. Тянется вдоль фундамента. Зимует хорошо. В конце мая ягоды будут спелые.
6 годов назад от Мария Шевченко (Нарыкова)
0 голосов
Спасибо) Я вот чет уработалась. седьмой день сегодня-стахановка! ) Завтра поедем на дачу. вроде и погоду обещают. хочется уже конечно убрать всю прошлогоднюю пожухлость. но (пока сыро. ( не влезть на участок. ну хоть скворцов послушать) Все скворечники (7шт) заселены)
6 годов назад от Лена Балаева (Рябинина)
0 голосов
И Вас с праздником! Дела только начинаются - огород посадила, помидоры завтра планировала пикировать в теплице, да вот полнолуние. Цветы на улице буду сеять, картошка еще не сажена. Цветут примулы, нарциссы, гиацинты. Древовидный пион бутоны наливает, тюльпаны уже вот-вот зацветут. Эта неделя "ударной" должна быть - и по огородным, и по домашним делам. В четверг - куличи печь, в субботу яйца красить)
6 годов назад от кот мудрёный

Связанные вопросы