будет уже третья мировая или помидоры все-таки высаживать?



6 годов назад от Оля Лихтина

1 ответ

0 голосов
Она уже идет. Такое огромное количество провокаций.
Для первой мировой - был повод - убийство эрцгерцога Фердинанда в Сараево 28 июня 1914 года. Через месяц, 28 июля, Австро-Венгрия объявила войну Сербии, а дальше стали вовлекаться союзники.
Для второй мировой повод - провокация "консервы", в помещении радиостанции в Глейвице 31 августа 1939 г, 1 сентября фашистская Германия напала на Польшу.
Сейчас чуть ли не ежедневно идут провокации, сами видите по ТВ. Очень трудно сохранять состояние мира, не выходить за рамки отдельных воруженных конфликтов. В любой момент ситуация может свалиться. Не приведи Господи. Думаю, у дипломатов наших - мозги плавятся последне время.
Но мы - мирные люди.
Помидоры непременно надо сажать.
Мы татаро-монгольское иго свергли, сохранили государственность.
Ливонцев победили, поляков, шведов. Немцев, потом войска Антанты.
Мы победили фашистов.
Из Кубинского кризиса вырулили.
Очень хотят все получить доступ к природным ресурсам нашей Сибири, отторгнуть е от России и не платить нам за нефть, газ, уголь, лес, золото, пушнину, руду. А мы сами эту Сибирь разведывали и за собой закрепляли, развивали, населяли, города и дороги строили.
Теперь все они говорят - почему это таким регионом только Россия пользуется, это все страны должны иметь право на ресурсы. Завидки берут. Пусть в своих странах геологоразведку проводят, на всех континентах природные богатства есть, что это мы свои отдавать должны.
А помидоры не сажать - себя не любить. Это кто-то скажет, что и умываться тогда не надо, и причесываться. Короче, это - не отмазка, чтобы не сажать помидоры.
Помидоры - forever!
6 годов назад от Аленушка

Связанные вопросы