Борщевик. Как выпроводить захватчика?



6 годов назад от Сильвария

4 Ответы

0 голосов
Самое эффективное в борьбе с гигантской травой – это коса. Косить лучше в темное время суток или при пасмурной погоде, при высокой влажности воздуха. Обязательно при этом надеть непромокаемую одежду, маску и очки. Прикасаться к этому растению необходимо только в перчатках, желательно не из ткани. Еще неплохой эффект дает поштучное выкапывание проростков весной. Семена этого коварного растения способны очень долго храниться в земле. «Изгоняют» их оттуда методом прополки, вспашки, запахивания, дискования и т. д.
Если действовать настойчиво, результат не заставить себя ждать
6 годов назад от Olga K.
0 голосов
у нас на участке рос борщевик под калиной. я набрала в шприц отравы для растений и колола в ствол борщевика ближе к земле. но не насжу что он совсем пропал. иногда вылезают веточки и муж удаляет одну-две
6 годов назад от паша павлов
0 голосов
Борщевик не амброзия - полоть в бестолку. Я выводила раундапом и агрокиллером. Не дожидаться цветения, а когда только вырастут небольшие листья обильно опрыскивать по листу каждое растение. Обработку лучше проводить в пасмурную, но не дождливую погоду.
6 годов назад от ubqexhfqh
0 голосов
Это будет битва при Ватерло. Надо бросить все силы на уничтожение противника- для погибели злостного, агрессивного врага все средства будут хороши: механические, химические, биологические. Самое страшное, что этот враг распространяется с огромной скоростью, и главный его помощник -ветер, который развевает созревшие семена на большие расстояния. Копайте, выпалывайте, травите, уничтожайте его постоянно, коллективно с боевыми товарищами-соседями и Вы должны победить вражину. Главное, верить в победу!
6 годов назад от Сидор Заргаров

Связанные вопросы