Слышала, что в качестве газона можно использовать клевер. Так ли это? Как и когда его лучше сажать?



12 годов назад от Native

4 Ответы

0 голосов
Да газон хороший , но дорогой.
А вот моя придумка - в этом году небольшой кусок засажен таким способом. На огороде какой клевер вырастает в качестве сорняка, мелкий конечно который, оставляю. Потом вырастают такие островки рядом с овощами. Готовлю площадку к посадке -перекапываю и выбираю все корни. Пересаживаю только перед дождем или сразу после дождя, при чем не с ко мом земли, а одни корешки вытряхиваю. Ничего что они перепутаются, главное, что бы не высохли. потом эти "косы " укладываю там где подготовленное место и корни присыпаю землей и приминаю , как бы утрамбовываю. Сразу вид не очень , но через неделю, особенно если дождик уже газон есть. - бодрый и сильный. А сеянный, то не прижился, то сорняками заромс, многие из зи этого от него отказываются. А еще я клевер очень люблю. Удачи!
12 годов назад от янка таненкова
0 голосов
Есть и хорошие сорта газонных трав, достаточно неприхотливых. А что выбрать зависит от климата в Вашем регионе
12 годов назад от Надежда
0 голосов
Мне тоже очень нравится газон из белого клевера. Не требует частой стрижки, а после неё выглядит как бархатный. Сеять его лучше весной. Когда цветёт белый клевер, я стараюсь не косить газон, чтобы были семена.
12 годов назад от Gia
0 голосов
Да, шикарный газон получается из белого клевера, но косить все равно надо хотя бы дважды за сезон. А сеять лучше в апреле и в сентябре, ща уже поздновато, будет много проплешин. Хотя и зарастут они довольно быстро.
12 годов назад от RamoS

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от АнгелинаРябошапка
1 ответ
5 годов назад от ВадиМ