Как долго будет обрастать берёза если спилили ветки у неё?



Как долго будет обрастать берёза если спилили ветки у неё электрики? Осталось мало чего. Переживаю.
6 годов назад от Белый Человек

3 Ответы

0 голосов
Согласна с предыдущим ответом, что истечет соком. погибнет.
Никакой вар не поможет. Во время сокодвижения. а у березы сильный напор . такие повреждения не удержать ни варом, ни каким другим средством.
6 годов назад от Марина
0 голосов
Я понимаю, что это - тотемное любимое дерево, но я бы его удалила вобще. Оно растет очень близко к забору и близко к ЛЭП. Взамен можно посадить березку в другом месте участка. У меня боле 50 диких деревьев на дачном участке, березы, осины, ивы, и у самой сердце кровью обливается, когда приходится с чем-то расставаться. Но, к сожалению, это необходимая мера, конфликт публичных и частных интересов. Или - обрезала бы еще на половину высоты. Она одну из веток направит вверх, как руку, и будет формировать основной ствол в не. Вот у меня перед домом две березы, левая имет искривление - это я е спилила наполовину, думала, сделаю плакучую, невысокую. Вот она как раз и выросла вверх в одну из веток.
6 годов назад от Таня Шниперсон
0 голосов
У нас в деревне хуже этого изуродовали все вековые ракиты, росшие вдоль улицы. Поскольку их разрастающиеся ветви грозили дотянуться до проводов уличной электролинии.
А вблизи деревни вырубили целую рощу через несколько лет ПОСЛЕ того. как сподобились протянуть почти над ней новую ЛЭП220kV.
Но, поскольку они это сделали на вашей огороженной придомовой територии, проникнув на не без согласования с нами - то налицо целый букет противоправных действий, и вы, вероятно, можете надеяться получить с виновных хотя бы денежную компенсацию морального урона. Консультируйтесь с юристами.
6 годов назад от Павел Романов

Связанные вопросы