Вишня "Плодородная Мичурина"



Этот сорт был выведен Мичуриным.
Судя по описанию, которое составил сам автор,
вишня в высоту не боле 2 м, а урожай с неё до 35 кг.
Дерево отличается зимостойкостью.
Плоды с большой косточкой, кисловатые, но идеальные в переработке.

Если у вас в саду растёт этот сорт, то расскажите про него.
И если помните, то скажите где купили такую вишню,
а то сейчас в продаже её очень трудно найти.
7 годов назад от с н

2 Ответы

0 голосов
Как отмечал в одном из своих докладов выдающийся отечественный учёный академик П. А. Ребиндер, ни один из яко бы созданных Мичуриным сортов реально не существует.
Что само собой разумется, если учесть те теоретические посылки, на которых основывался Мичурин: теория вегетативной гибридизации не выдерживает критики хотя бы потому, что если бы это явление правда могло иметь место - это автоматически делало бы невозможным "тиражирование" культурного сорта прививками на сеянец-дичок, ведь в результате то же вегетативной гибридизации сорт постоянно "обогащался" бы признаками дичка.
В мои школьные годы (середина 60х) нам в качестве примера замечательного нового сорта, созданного яко бы Мичуриным, преподносили "черноплодную рябину". На самом же деле это совершенно отдельный ботанический вид - арония, родом из Америки, первые попытки районирования е в России относятся ко второй половине 19 века. Но советская пропаганда окрестила е "черноплодной рябиной" и выдавала за мичуринский гибрид - подобно тому, как горе-алхимик плавил в тигле золотую монету и выдавал за полученное им золото.
7 годов назад от Женя
0 голосов
вам на рынке расскажут какие у них чудесные сорта лучше накопать дичек под вишней и на неё попрививать у меня например есть вишня на ней 8 сортов вишни очень красиво когда она начинает цвести в разное время и разными оттенками цвета всего у меня 25 деревьев на 24 из них привито примерно 70 разных сортов например черешню я растянул плодоношение на 2 месяца у меня на деревьях по 4 сорта от самой ранней до самой поздней и насчёт 2х метров и 35 килограмм это развод у меня есть карликовая вишня которая действительно 2 метра но больше 10 килограмм и то в лучший год она физически дать не сможет
7 годов назад от Любовь

Связанные вопросы