От чего в апельсине образуется вырост см фото?



7 годов назад от Максот Сергалиев

1 ответ

0 голосов
Это пупочный апельсин. Апельсин, внутри апельсина. Своего рода мутация.
Пупочные апельсины
Единственная мутация в 1820 году в саду сладких апельсинов, выращиваемых в монастыре в Бразилии, привела к возникновению пупочного апельсина, также известного как Вашингтон или Риверсайд. Мутация заставляет пупочные апельсины развивать второй апельсин в основе оригинального плода, напротив стебля. Второй апельсин развивается как соединенный близнец в ряде меньших долей, вложенных в пределах кожуры большего апельсина. С внешней стороны, меньший, неразвивающийся близнец оставляет формирование у основания плода, выглядя подобным человеческому пупу.
Поскольку мутация оставила фрукты без косточек и поэтому бесплодными, единственное средство, доступное выращивать больше этого нового вида состоит в том, чтобы привить черенки на другие разновидности цитрусовых деревьев. Два таких черенка оригинального дерева были привиты к Риверсайду, в Калифорнии в 1870 году, что, в конечном счете, привело к международной популярности.
Сегодня пупочные апельсины продолжают производиться с помощью черенкования и прививания. Это не учитывает обычные селективные методологии размножения, и, таким образом, не только пупковые апельсины сегодня имеют точно такой же генетический код как оригинальное дерево, но также и они все, как можно полагать, были плодами этого единственного, теперь векового дерева.
7 годов назад от ЛИС

Связанные вопросы