Используют ли сидераты под чеснок? И под другие озимые культуры?



Если используют, то когда? И когда их (сидераты) сеять? если уже в сентябре нужно сажать чеснок. И не угнетает или сидераты сам чеснок?
7 годов назад от Lonmed54St

2 Ответы

0 голосов
еще как, именно для чеснока-сажают его в сентябре и прямо по нему-сидераты, сидераты растут до сильных заморозков (можно укрывным прикрыть для продления роста) , в зиму погибают, полегают и становяться мульчей для чеснока, к весне становяться удобрением для чеснока (включая отмершие корни сидератов) , весной с грядкой делать ничего не нужно, и нельзя конечно в этом случае сажать сидераты озимые-озимые рожь и пшеницу, надо чтобы сидераты обязательно зимой погибли. А можно сидераты и до посадки чеснока вырастить, покромсать немного тяпкой, плоскорезом слегка перемешать с верхним слоем почвы, без перекопки лишь бы посадке не мешали и сажать чеснок, что из сидератов частично живым окажется и продолжит расти, то не страшно-зима исправит, только до семян не доводите.
7 годов назад от Берёзка
0 голосов
Непонятный вопрос. Сидераты можно сеять в любое (теплое) время, что мешает после них в сентябре закопать чеснок? И как они кому-то могут мешать, в запаханном состоянии?
7 годов назад от Исида

Связанные вопросы